Gasthof Eisenbahn – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthof Eisenbahn in Pfaffenhofen

DeutschPfaffenhofen

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthof Eisenbahn

In Pfaffenhofen liegt Gasthof Eisenbahn, ein deutsches Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Zaberstraße 11, 74397 Pfaffenhofen zu finden.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sportgaststätte Zaberfeld, liegt in rund 1,1 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
74397 Pfaffenhofen
Adresse
Zaberstraße 11

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthof Eisenbahn

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gasthof Eisenbahn.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthof Eisenbahn aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthof Eisenbahn liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthof Eisenbahn
Zaberstraße 11
74397 Pfaffenhofen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthof Eisenbahn. Koordinaten: 49.05863, 8.94903

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthof Eisenbahn finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthof Eisenbahn

Wo befindet sich Gasthof Eisenbahn?

Gasthof Eisenbahn befindet sich in der Adresse Zaberstraße 11, 74397 Pfaffenhofen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Gasthof Eisenbahn?

Gasthof Eisenbahn ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Pfaffenhofen ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland